阜康| 瑞昌| 法库| 石屏| 永吉| 兖州| 珙县| 揭西| 托里| 万山| 响水| 琼海| 曲靖| 桃园| 和龙| 沙县| 高明| 金秀| 临夏县| 绵竹| 崇州| 新荣| 桂阳| 渠县| 万荣| 开平| 云梦| 阿城| 大同县| 藁城| 龙湾| 博山| 灌南| 宿松| 平果| 修武| 琼山| 湄潭| 柘城| 汶川| 泗洪| 寻乌| 赣县| 平陆| 乐清| 临夏市| 五台| 罗城| 社旗| 寿县| 本溪市| 沿滩| 勉县| 红安| 大理| 西藏| 延安| 灵川| 栖霞| 天柱| 武平| 乌伊岭| 米林| 静乐| 道孚| 大宁| 阿城| 费县| 庐山| 汕头| 宜秀| 平阳| 上思| 芷江| 新荣| 新疆| 新绛| 吴起| 乌恰| 临夏县| 沽源| 思茅| 惠来| 乌拉特中旗| 泸西| 苍溪| 达尔罕茂明安联合旗| 乌尔禾| 盘县| 肥东| 鄯善| 友谊| 南宁| 淮南| 泊头| 东宁| 澄海| 邵武| 莱西| 治多| 兴义| 肃南| 遂川| 龙州| 苍山| 平山| 海门| 白云矿| 上饶市| 新化| 同安| 长寿| 献县| 赫章| 武汉| 汉川| 湘阴| 连南| 横山| 景谷| 山丹| 平武| 斗门| 裕民| 会宁| 大竹| 茶陵| 弋阳| 太谷| 蓝山| 喀喇沁旗| 通化县| 明光| 芦山| 类乌齐| 元阳| 青田| 永福| 承德县| 岳池| 松潘| 乐昌| 常州| 秀山| 丰南| 蓬溪| 普安| 固镇| 七台河| 沙圪堵| 巫山| 平顺| 平鲁| 平果| 盐田| 太白| 荔浦| 吉林| 乌当| 土默特左旗| 平顶山| 海阳| 凤城| 台江| 吉县| 祥云| 桂平| 锦州| 眉山| 武陟| 鹿泉| 盐山| 徐水| 灵石| 阿图什| 江山| 石嘴山| 寻甸| 广元| 同心| 肃宁| 左贡| 塘沽| 浏阳| 弥勒| 淅川| 大连| 堆龙德庆| 甘洛| 桐梓| 临颍| 北京| 元阳| 明水| 邵阳市| 隆德| 桦甸| 安仁| 武陟| 毕节| 济南| 嵩明| 黄山市| 白朗| 敖汉旗| 印江| 冕宁| 五营| 东阿| 江西| 麟游| 白沙| 滨州| 驻马店| 齐河| 北安| 柳江| 赤壁| 潼关| 吴忠| 温泉| 宝清| 威县| 嘉义市| 潜江| 乡城| 行唐| 武乡| 榆林| 常熟| 吐鲁番| 呼和浩特| 通化县| 临朐| 龙口| 甘孜| 龙陵| 花都| 迁安| 名山| 三亚| 广德| 台前| 成县| 巴彦淖尔| 揭西| 蔚县| 靖宇| 鸡泽| 北票| 嘉禾| 陇川| 潘集| 江达| 长宁| 大渡口| 勃利| 蛟河| 伊川| 敦煌| 漯河| 淮阳| 饶阳| 合作| 澳门拉斯维加斯线上网址
   
·无锡市人大领导·

人大常委会主任
徐一平
   徐一平,男,汉族,1960年10月生,江苏无锡人,1982年5月参加工作,1984年12月加入中国共产党,研究生学历。
   1978年5月南京化工学院南化分院化学工程系学习;1982年5月无锡市钙塑瓦楞厂工作;1983年5月任无锡市塑料公司团委副书记;1984年11月历任无锡市轻工业局团委副书记、书记;1987年10月任无锡市塑料七厂厂长;1989年6月任共青团无锡市委副书记;1993年2月任无锡市委台湾工作办公室、市政府台湾事务办公室副主任;1995年10月任无锡市委台湾工作办公室、市政府台湾事务办公室主任(其间:1993年9月-1996年7月复旦大学政治经济学专业在职研究生学习,获硕士学位;1997年3月-1997年12月参加江苏省高级管理人才经济研究班赴美国马里兰大学学习);1999年9月任无锡市外经委主任、党组书记;2001年4月任无锡市外经局局长、党组书记;2001年8月任无锡市委宣传部部长、市外经局局长、党组书记;2001年9月任无锡市委常委、宣传部部长;2002年12月任江苏省委台湾工作办公室、省政府台湾事务办公室副主任;2005年8月任连云港市委常委、组织部部长;2008年4月任连云港市委副书记、市政府代市长;2009年1月任连云港市委副书记、市政府市长;2011年1月任江苏省委宣传部常务副部长(正厅级);2012年1月任江苏省经济和信息化委员会主任、党组书记;2017年2月任无锡市人大常委会党组书记(正市级)。2017年2月在无锡市第十六届人民代表大会第一次会议上当选为无锡市人大常委会主任。
   徐一平同志是十二届全国人大代表,省十三次党代会代表,十三届省委委员,省十二届人大代表,市十六届人大代表。
 
 
 

常委会副主任
赵志新
   赵志新,男,汉族,1959年6月生,江苏海门人,1982年7月参加工作,1987年4月加入中国共产党,省委党校研究生学历。
  1980年10月江苏省公安学校公安专业学习;1982年7月任海门县公安局刑警队办事员;1985年3月任海门县公安局刑警队副队长(其间:1986年12月江苏省高等教育自学考试法律专业大专毕业);1992年7月任海门县公安局局长助理、党组成员;1994年10月任海门市公安局副局长、党组成员;1995年8月任海门市公安局政委兼副局长;1996年12月任海门市正余镇党委书记;1998年4月任南通市公安局刑警支队政委(副处级);1998年12月任启东市公安局局长、党组书记;2001年5月任江苏省委政法委综合治理指导处处长;2004年12月任江苏省社会治安综合治理委员会办公室副主任(其间:2002年9月-2005年7月江苏省委党校政治经济学专业在职研究生学习);2008年4月任无锡市公安局党委书记、局长,省社会治安综合治理委员会办公室副主任;2008年6月任无锡市政府副市长、党组成员,市公安局党委书记、局长;2008年8月任无锡市政府副市长、党组成员,市公安局党委书记、局长,市委政法委副书记(兼);2012年3月任无锡市政府副市长、党组成员,市公安局党委书记、局长、督察长(兼),市委政法委副书记(兼);2015年12月任无锡市政府副市长、党组成员,市人大常委会党组副书记,市公安局党委书记、局长、督察长(兼),市委政法委副书记(兼);2016年1月任无锡市人大常委会副主任、党组副书记。2017年2月在无锡市第十六届人民代表大会第一次会议上当选为无锡市人大常委会副主任。   
    赵志新同志是市十三次党代会代表,市十六届人大代表。
 
 
 

常委会副主任
华博雅
   华博雅,女,汉族,1963年8月生,江苏江阴人,1981年7月参加工作,1999年10月加入民建,大学学历。
   1978年10月苏州市财经学校工业会计专业学习;1981年7月任江阴市棉纺织厂财务科会计;1986年6月任江阴市财政局企财科干部(其间:1983年9月-1986年7月江苏广播电视大学经济类工业企业管理专业在职学习);1988年4月历任无锡市财政局综合计划科办事员、科员、副科长;1995年3月任无锡市新区财税局副局长(其间:1995年9月-1997年7月南京农业大学经济贸易学院经济管理专业研究生课程进修班学习,1997年10月明确主任科员);2000年8月任无锡市新区财政局局长;2001年2月任无锡市滨湖区政府筹备组成员;2001年5月任无锡市滨湖区副区长;2003年4月任无锡市滨湖区副区长,市政协副秘书长(兼),民建无锡市委副主委(兼)(其间:2005年6月苏州大学会计与审计专业自学考试本科毕业);2006年11月任无锡市滨湖区副区长,市政协副秘书长(兼),民建江苏省委副主委(兼)、民建无锡市委主委(兼);2008年1月任无锡市政府副市长,民建江苏省委副主委(兼)、民建无锡市委主委(兼);2008年8月任无锡市政府副市长,市红十字会会长(兼),民建江苏省委副主委(兼)、民建无锡市委主委(兼)。2017年2月在无锡市第十六届人民代表大会第一次会议上当选为无锡市人大常委会副主任。
   华博雅同志是十二届全国政协委员,市十六届人大代表。
 
 
 

常委会副主任
滕兰英
   滕兰英,女,汉族,1960年6月生,江苏无锡人,1980年8月参加工作,1986年8月加入中国共产党,中央党校大学学历。
   1978年10月苏州财经学校财政专业学习;1980年8月历任无锡市税务局一分局专管员、股长;1987年11月任无锡市税务局二分局副局长;1991年12月任无锡市税务局税政一科副科长;1994年9月任无锡市地税局税政一处、二处副处长;1995年7月任无锡市地税局税政一处、二处处长;1996年5月任无锡市妇联副主席、党组成员(其间:1993年8月-1996年6月中央党校函授学院经济管理专业大专学习,1998年8月-2000年12月中央党校经济管理专业大学学习);2002年9月任无锡市委统战部副部长;2004年12月任无锡市统计局局长、党组书记,市发改委副主任(兼)(其间:2008年3月-2012年8月兼任国家统计局无锡调查队党组书记);2012年6月任无锡市人大常委会副主任、党组成员。2017年2月在无锡市第十六届人民代表大会第一次会议上当选为无锡市人大常委会副主任。
   滕兰英同志是市十三次党代会代表,市十六届人大代表。
 
 
 

常委会副主任
吴峰枫
   吴峰枫,男,汉族,1961年7月生,江苏无锡人,1981年8月参加工作,1984年11月加入中国共产党,省委党校研究生学历。
   1979年9月扬州师范学院历史系学习;1981年8月历任无锡县天一中学教师、团委副书记、教导处副主任(其间:1985年9月-1987年8月江苏省委党校经济管理专业学习);1987年8月任无锡县委党校组教科科长;1990年10月任无锡县政府办公室秘书科科长、办公室副主任;1994年2月任无锡县外经委副主任;1995年8月任锡山市雪浪镇党委书记;1997年1月任锡山市委常委、雪浪镇党委书记;1997年2月任锡山市委常委、新疆伊宁市委副书记;1999年6月任锡山市委常委、新疆伊犁州政府副秘书长(其间:1999年6月明确正处级);2000年2月任锡山市委常委(正处级);2000年8月任宜兴市委副书记、代市长、市长(其间:2002年9月-2004年1月江苏省委党校政治经济学专业在职研究生学习);2006年1月任宜兴市委副书记;2006年10月任无锡市对外贸易经济合作局局长、党组书记;2008年1月任无锡市政府秘书长、党组成员,市政府办公室党组书记,市行政服务中心主任(兼);2009年9月任无锡市政府秘书长、党组成员,市政府办公室党组书记,市行政服务中心主任(兼),无锡太湖城(无锡经济开发区)党工委书记(兼);2013年12月任无锡市人大常委会党组成员,市政府秘书长、党组成员,市政府办公室党组书记,市行政服务中心主任(兼),无锡太湖城(无锡经济开发区)党工委书记(兼);2014年1月任无锡市人大常委会副主任、党组成员。2017年2月在无锡市第十六届人民代表大会第一次会议上当选为无锡市人大常委会副主任。
   吴峰枫同志是省十二届人大代表,市十三次党代会代表,市十六届人大代表。
 
 
 
 
 

大郊亭桥西 龙门台村 东莲花院乡 兴隆林业局 牛营子镇
古庄沟 东山区乡 兴和朝鲜族乡 南祖 匪头子
沭阳县 石狮市生产力促进中心 吉祥山 常增路 幸福东区
澳门拉斯维加斯网上官网 澳门新濠天地赌场注册 澳门美高梅开户 澳门拉斯维加斯网站 澳门美高梅赌场官网网址开户
澳门银河网上娱乐 澳门拉斯维加斯线上游戏 美高梅娱乐网站 巴黎人赌场官网 拉斯维加斯线上游戏